Progorod logo

Школы региона принимают участие в проекте «Центр развития семьи»

15 мая 15:58Возрастное ограничение16+
Фото к статье: Школы региона принимают участие в проекте «Центр развития семьи»
фото пресс-службы "Милосердие и порядок"

Проект депутата Госдумы Григория Аникеева направлен на создание современных и комфортных условий для обучения и развития детей.

Уже третье образовательное учреждение в Суздальском районе получило поддержку депутата Госдумы Григория Аникеева. В Порецкой школе учатся 189 учеников из семи населенных пунктов. В здании 1984-го года постройки необходимо было установить новые окна и заменить мебель. Для оперативного решения этих задач школу включили в проект «Центр развития семьи».

- Участие в проекте Григория Аникеева «Центр развития семьи» для нас – значимое событие. Благодаря проекту мы заменили все оставшиеся старые деревянные окна. Преобразилось и внутреннее пространство: установили новую, современную, красивую мебель. Ребята говорят, что отношение к школе стало другим, они стали учиться с еще большим усердием и старанием. Это отмечают наши учителя, - сказала директор МБОУ «Порецкая средняя школа» Ольга Дегтярева.

В рамках проекта в Порецкой школе установили 29 новых стеклопакетов – в классах, коридорах и на лестницах. В начальной школе, кабинетах математики, географии, истории, английского языка, химии и физики полностью заменили мебель. Здесь появились современные парты, стулья и шкафы.

- Дети с нетерпением ждали окончания ремонтных работ. Каждый день спрашивали, когда увидят свои новые классы. Радует, что изменения в школе отражаются на успеваемости ребят. Прошло немного времени, но я вижу, что дети лучше усваивают материал, - отметила учитель МБОУ «Порецкая средняя школа» Алина Белова.

Ученица 11-го класса Лика Екимова – чемпионка мира по мас-рестлингу. Этот вид спорта активно развивают в Порецкой школе. Лика не только отлично выступает на соревнованиях, но и хорошо учится. И обстановка в школе играет в этом важную роль.

- В нашей школе произошли потрясающие изменения. Атмосфера поменялась: все стало более уютным и красивым. В школе хочется проводить больше времени, все свои силы вкладывать в учебу, идти дальше к своим целям. Кажется, что не в сельской школе учусь, а в современном образовательном центре, - поделилась своими впечатлениями Лика.

Ученики провели экскурсию для Григория Аникеева. Рассказали о насыщенной событиями школьной жизни. В образовательном учреждении работают 22 кружка, Юнармия, Движение первых, детское объединение «Миряне», секция по мас-рестлингу.

- Порецкая школа – третье образовательное учреждение в Суздальском районе, которое принимает участие в проекте Григория Аникеева. Ранее работы были проведены в Сокольской и Садовой школах. В Порецкой школе мы в прошлом году отремонтировали крышу, входную группу, классы. В этом году благодаря проекту «Центр развития семьи» заменили окна и мебель. Мы благодарны Григорию Викторовичу за большой вклад в развитие образования Суздальского района. Уверен, что будем реализовывать совместные проекты и в дальнейшем, - сказал глава администрации Суздальского района Алексей Сараев.

Создание современной образовательной среды, которая мотивирует учащихся к получению новых знаний и личностному росту, - задача, поставленная Президентом Владимиром Путиным. Проект депутата Госдумы Григория Аникеева направлен на достижение этих целей.

- Сегодня мы открываем после ремонта восьмую школу. Работаем системно, в тесном сотрудничестве с администрациями и руководителями школ. Учитываем пожелания педагогических коллективов. В нашем проекте участвуют как городские, так и сельские школы. Потому что у ребят, обучающихся в небольших населенных пунктах, должны быть такие же возможности для развития и самореализации, как и у детей, проживающих в областном центре. Благодаря проекту мы создаем комфортную и современную образовательную среду, которая мотивирует получать новые знания, проявлять свои творческие способности. Тем самым мы решаем важные задачи, поставленные нашим Президентом Владимиром Путиным, - отметил депутат Государственной Думы РФ Григорий Аникеев.

Следующее образовательное учреждение, которое примет участие в проекте «Центр развития семьи», - школа № 44 в микрорайоне Юрьевец города Владимира.

Перейти на полную версию страницы