Progorod logo

У пьяного водителя из Покрова конфисковали деньги за проданный автомобиль

30 мая 18:45Возрастное ограничение16+
Фото к статье: У пьяного водителя из Покрова конфисковали деньги за проданный автомобиль
Фото: Pro Город

В Петушках вынесен приговор 55-летнему жителю Покрова, обвиняемому в управлении транспортным средством в состоянии опьянения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

14 октября прошлого года мужчина, привлекавшийся к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде, заключил договор о продаже своего автомобиля Reno SR и на следующее утро, находясь в состоянии опьянения, решил перегнать машину покупателю. Его остановили сотрудники ДПС и отстранили от управления автомобилем.

Право собственности на автомобиль перешло к новому владельцу только после постановки машины на учет, поэтому обвинитель попросил суд конфисковать деньги, полученные от продажи транспортного средства, в доход государства.

Суд приговорил мужчину к обязательным работам на 180 часов с лишением водительских прав на два года. Кроме того, у мужчины конфискованы деньги, равные стоимости автомобиля.

Ранее мы писали, что Киржачская больница задолжала предпринимателям по контрактам 37 млн рублей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: