Progorod logo

Во Владимирской области запретили купание на нескольких водоёмах

7 июня 08:06Возрастное ограничение16+
Фото: ProГород

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области опубликовало результаты лабораторных исследований, которые подтвердили несоответствие качества воды в местных водоемах санитарным нормам. В пресс-службе мэрии Владимира предупредили, что купание в озере Глубокое и Верхнем Семязинском пруду может привести к инфекционным заболеваниям и отравлениям.

Специалисты управления гражданской защиты Владимира объясняют, что проблема связана с превышением микробиологических показателей. Горожанам настоятельно рекомендуют воздержаться не только от купания, но и от использования воды из этих водоемов для любых целей.

Для информирования населения на пляжах установлена система флагов. Желтый флаг означает, что купание разрешено. Если же поднят черный флаг — водоем закрыт для посещения из-за серьезной угрозы здоровью. В настоящее время на указанных водоемах установлены запрещающие знаки.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: