Хитрые дачники бахилы скупают пачками - с помощью них решают давние проблемы: гениальные лайфхаки
Кто бы мог подумать, что обычные бахилы могут стать настоящей находкой для садового участка в самых непредвиденных моментах? Некоторые находчивые дачники натягивают их на ведра с ягодами – это и от дождевых капель укрывает, и не дает содержимому рассыпаться. Другие применяют бахилы как крошечные теплички для нежных ростков. Но существуют и куда более удивительные варианты их использования.
Автор популярного блога «Удачи на даче» поделился полезной хитростью. Оказывается, бахилы – отличное спасение во время дождя на участке. Чтобы уберечь обувь от грязи или промокания в сырой траве, просто наденьте поверх нее полиэтиленовые чехлы. После использования их можно сразу отправить в мусор, зато ваши ботинки или сапоги останутся сухими и чистыми.
А вот еще одна фишка: бахилы помогут в борьбе с незваными гостями-вредителями. Налейте внутрь сладкий сироп или раствор и подвесьте эту импровизированную ловушку на ветку куста или дерева. Привлекательный для насекомых аромат быстро соберет многих вредных букашек. Через какое-то время ловушку вместе с пойманными насекомыми можно просто утилизировать. Просто, доступно и эффективно!