Progorod logo

Две команды ВлГУ завоевали призы на чемпионате Воздушно-инженерной школы

13 июля 14:40Возрастное ограничение16+
Фото к статье: Две команды ВлГУ завоевали призы на чемпионате Воздушно-инженерной школы
Правительство Владимирской области

Учащиеся ВлГУ показали высокий уровень подготовки на Всероссийском чемпионате Воздушно-инженерной школы. Это масштабное соревнование, организованное МГУ совместно с «Роскосмосом», ежегодно собирает лучшие инженерные умы страны.

Как сообщает правительство Владимирской области, блестящие результаты принесли сразу две команды университета. В лиге беспилотных летательных аппаратов второе место заняла команда North Asteri с проектом дрона. Бронзовую медаль в лиге «Старший ГИРД» завоевал коллектив «СКБ Буран», представивший разработку твердотопливного ракетного двигателя.

Обе команды тренировал и обучал первокурсник Андрей Постнов. В составе коллективов работали как студенты ВлГУ, так и талантливые школьники, планирующие поступление в университет.

Торжественное награждение победителей провёл космонавт Александр Горбунов. Для ВлГУ это уже восьмое участие в качестве соорганизатора чемпионата.

Ранее пенсионеры из Владимирской области выиграли чемпионат России по компьютерному многоборью.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: