Progorod logo

Директора новгородской компании оштрафовали за попытку дачи взятки во Владимирской области

22 июля 17:15Возрастное ограничение16+
Фото к статье: Директора новгородской компании оштрафовали за попытку дачи взятки во Владимирской области
Фото: сайт freepic.com

Фрунзенский районный суд вынес приговор в отношении гендиректора и его заместителя новгородской строительной компании. Как сообщает пресс-служба Владимирского областного суда, генеральный директор и его заместитель пытались передать 300 тысяч рублей должностному лицу за организацию незаконных строительных работ на пешеходном переходе в Камешково.

По данным следствия, в период с ноября 2023 по май 2024 года обвиняемые через посредника передали половину обещанной суммы — 150 тысяч рублей. Эти деньги должны были обеспечить выполнение строительно-монтажных работ силами сотрудников компании в рабочее время, хотя эти работы не входили в их обязанности. При этом необходимые разрешительные документы оформлены не были.

Во время суда оба обвиняемых признались в содеянном. 21 июля суд назначил генеральному директору штраф 1,3 миллиона рублей, его заместителю — 1,2 миллиона рублей.

Ранее мы писали, как участковый из Александрова получил штраф в размере миллиона рублей за взятку.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: