В Центральном парке открылась уличная выставка фотографий владимирского автора
Первый день августа подарил горожанам тёплую встречу — в Центральном парке культуры и отдыха распахнула двери открытая экспозиция, посвящённая мастеру уличной фотографии Владимиру Чучадееву. На стендах — десятки кадров, в которых словно сохранилось дыхание старых кварталов и тихих переулков городского пейзажа.
Проект победил в муниципальном конкурсе инициатив некоммерческих организаций и реализован за счёт гранта, что позволило напечатать работы в большом формате и обустроить уличную галерею. Фотограф прожил во Владимире всю жизнь и успел запечатлеть сотни ракурсов, которые сегодня сложно повторить: где-то уже заменили фасады, а где-то исчезли привычные вывески. Благодаря внимательному объективу автора мы видим город одновременно прошлым и настоящим — в утреннем тумане над Клязьмой, в отражениях после летнего ливня, в огнях зимних ярмарок.
Выставка стала не только данью памяти Владимиру Чучадееву, ушедшему в конце прошлого года, но и подарком для жителей: вход свободный, а снимки снабжены короткими историями о том, как и где они были сделаны. Организаторы уверены, что проект напомнит владимирцам о красоте повседневности и вдохновит брать камеру в руки чаще.
Ранее мы писали о том, что во Владимире почтут выдающегося фотографа на выставке его работ.