Двоих жителей Ставрова осудят за избиение владимирца и похищение 200 000 рублей
Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей из посёлка Ставрово, обвиняемых в вооружённом разбое. 21-летний главный подозреваемый и его 17-летний сообщник 26 января этого года напали на мужчину в центре Владимира.
После ночи в клубе и кафе на Большой Московской улице они проследили за 42-летним потерпевшим. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Владимирской области, на улице Спасской один из нападавших ударил мужчину по голове, сбил с ног и под угрозой насилия заставил отдать телефон и разблокировать банковское приложение. Сообщник перевёл со счёта жертвы 189 тысяч рублей.
Украденные деньги злоумышленники потратили на дорогие телефоны, посещение сауны и кафе. Весь материальный ущерб потерпевшему уже возмещён.
На данный момент дело передано в суд.
Ранее мы писали о подростках из Киржача, которые предстанут перед судом за кражу строительных инструметов.