Progorod logo

Во Владимире осудили бизнесмена за обман на 26 миллионов рублей

6 августа 14:45Возрастное ограничение16+
Фото из архива «Pro Города»

Ленинским районным судом Владимира был вынесен приговор бывшему генеральному директору местного предприятия, признанному виновным в мошенничестве в особо крупном размере.

В 2018 году обвиняемый, пытаясь погасить долги своей компании, взял у предпринимателя заём на 26 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области, он пообещал вернуть деньги за счёт продажи недвижимости предприятия, хотя знал, что эти объекты уже были в залоге у других кредиторов. Когда имущество всё же продали на аукционе в 2020 году, 12 миллионов рублей из вырученной суммы он перевёл в подконтрольную себе фирму вместо погашения долга.

В качестве наказания суд определил три года лишения свободы и денежное взыскание в размере 500 000 рублей. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Ранее мы писали об экс-руководительнице предприятия в Муроме, которая обманывала сотрудников с премиями.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: