Progorod logo

Во Владимирской области утонули 24 человека с начала плавательного сезона

10 августа 12:15Возрастное ограничение16+
Фото из архива "Pro Город"

Владимирские водоемы унесли жизни 24 человек с начала летнего купального периода. Среди утонувших оказались двое несовершеннолетних.

Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области, трагические случаи происходят из-за нарушения элементарных правил безопасности. Большинство людей тонет в состоянии алкогольного опьянения или заходя в воду в неприспособленных для этого местах. Спасатели бьют тревогу: каждые выходные приходят сообщения о новых жертвах региональных рек, озер и прудов. Особенно опасными становятся заброшенные карьеры, старицы и дикие пляжи без спасательных постов. Эксперты также предупреждают об опасности купания в местах с неизвестным дном, сильным течением или водоворотами. Даже опытные пловцы могут попасть в беду, зайдя в воду в неподходящем месте.

Особую тревогу вызывает гибель детей на воде. Родителям напоминают о необходимости постоянного контроля за малышами у водоемов и обучения их правилам поведения на воде.

Ранее мы писали о том, как на карьере в Лакинске погиб 14-летний подросток.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: