Progorod logo

Муромлянин из ревности поджёг дом своей сожительницы

11 августа 12:45Возрастное ограничение16+
Фото: УМВД России по Владимирской области

В конце июля рано утром в Муроме произошёл поджог жилого дома. К моменту прибытия полиции возгорание уже ликвидировали. 71-летняя хозяйка дома сразу заподозрила в преступлении своего 44-летнего сожителя, который после инцидента скрылся.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, полиции потребовалось не так много времени, чтобы найти и задержать подозреваемого — уроженца Ростовской области. Мужчина полностью признал свою вину. Как выяснилось, он совершил поджог из-за ревности, когда его сожительница ночевала не дома. Злоумышленник скомкал газету, положил её возле мебельной стенки и поджёг, после чего сразу же позвонил женщине, чтобы сообщить, что её дом скоро сгорит.

Предварительный ущерб от поджога оценили минимум в 50 тысяч рублей. В отношении мужчины возбудили уголовное дело за умышленное уничтожение имущества путём поджога.

Ранее мы писали о мужчине, которого заключили под стражу за убийство и поджог дома в Суздальском районе.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: