Progorod logo

В Гусь-Хрустальном администрация пробует систему предупреждений вместо штрафов

17 августа 16:45Возрастное ограничение16+
Фото: администрация г. Гусь-Хрустальный

В Гусь-Хрустальном, предприниматель быстро привел в порядок территорию возле своего здания после разговора с инспекторами. Случай показал, что не всегда нужны штрафы, чтобы навести чистоту в городе.

Как рассказали в администрации города Гусь-Хрустальный, муниципальные инспекторы регулярно общаются с жителями и бизнесменами о правилах содержания территорий. Многие владельцы недвижимости реагируют на замечания и исправляют недочеты без всяких санкций. К штрафам власти прибегают только в крайних случаях, когда люди игнорируют требования инспекции. Но чаще всего достаточно простого разговора с нарушителем.

Свежий пример произошел на днях. Сотрудники муниципальной службы обратили внимание бизнесмена на неухоженную территорию рядом с его зданием. Предприниматель сразу понял проблему и за короткое время все исправил. Администрация отмечает, что профилактические беседы работают эффективнее штрафов. Люди лучше воспринимают просьбы навести порядок, чем принуждение через кошелек.

Ранее мы писали о том, что в Гусь-Хрустальном начался ямочный ремонт на проблемных участках дорог.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: