Progorod logo

В Собинском районе освятили родники для любителей чистой воды

17 августа 17:45Возрастное ограничение16+
Фото: Общественная организация "Милосердие и порядок"

Популярные у жителей родники между деревнями Юрино и Одерихино в Собинском районе официально освятили в день Медового Спаса. К природным источникам с чистой водой регулярно приезжают не только местные, но и владимирцы.

Как сообщили в общественной организации "Милосердие и порядок", депутат Госдумы Григорий Аникеев помог безвозмездно передать земельный участок с родниками в муниципальную собственность. Это позволило местным властям начать благоустройство территории. Администрация Собинского округа уже провела первые работы по обустройству зоны отдыха. В ближайших планах - строительство удобных дорожек и лестниц для посетителей, а также установка освещения. Это сделает поездки за родниковой водой более комфортными в любое время суток.

Чин освящения источников провел протоиерей Виктор Тарасов, настоятель Свято-Воскресенского храма Собинки. Церемония прошла в традиционный праздник Медового Спаса, когда принято освящать воду и мед нового урожая.

Ранее мы писали о том, как Владимирский митрополит освятил картошку и рассаду.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: