Росгвардия Владимирской области провела учения по защите школ от угроз
Во Владимирской области состоялись масштабные межведомственные учения по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях. В тренировках приняли участие силовые структуры и службы экстренного реагирования региона.
Как сообщили в пресс-службе росгвардии, в мероприятиях участвовали сотрудники местного управления войск национальной гвардии, областного УМВД, главного управления МЧС, антитеррористического комитета, министерства образования и частных охранных служб.
Военнослужащие национальной гвардии тренировали быстрое реагирование на чрезвычайные ситуации и координацию действий с администрацией школ и учениками при возникновении угроз. Проверили функционирование систем безопасности и экстренного оповещения. Практические занятия включали сценарий проникновения посторонних лиц на школьную территорию. Участники учений отработали схему действий при появлении потенциально опасных нарушителей в образовательных организациях.
Ранее мы писали о том, что во Владимирской области объявлены масштабные тренировки по безопасности в образовательных организациях.