Владимирские полицейские стали чемпионами России по преодолению препятствий со стрельбой
В Суздальском районе завершились масштабные соревнования силовых структур по преодолению препятствий с элементами огневой подготовки. Региональные власти организовали турнир высшего уровня для более чем двухсот восьмидесяти сотрудников правоохранительных органов.
По информации от областного управления МВД, состязания входили в программу межведомственной Спартакиады к юбилею Победы. Специально оборудованная площадка приняла семьдесят две сборные команды, представлявшие различные регионы России..
Спортсмены-силовики проходили испытание на полосе из восьми сложных барьеров: перекладины, стеновой завал, деревянные чурбаки, водная преграда, извилистый проход, плавучий маркер, бревенчатые заграждения и тоннельный пролет. Параллельно демонстрировались навыки точной стрельбы из служебного пистолета советского образца по установленным целям в вертикальном положении, плюс скоростной забег по периметру трассы. Обязательным требованием являлось исполнение всех дисциплин в официальном обмундировании соответствующих служб. Любые нарушения - утрата предметов снаряжения, непопадание в цель или потеря равновесия - влекли добавление штрафного времени к общему результату. Главным арбитром выступал полковник Русанов из центрального аппарата кадровой службы МВД.
Хозяева состязаний из владимирского УМВД продемонстрировали достойный уровень подготовки, поделив лидерство с коллегами из Казани. На втором месте расположились силовики Красноярья и Ижевска, бронзовые награды достались командам Краснодара и Сыктывкара.