Progorod logo

За лето на водоёмах Владимирской области утонули 26 человек

3 сентября 19:45Возрастное ограничение16+
Фото: Сайт freepic.com

Владимирская область готовится к зимнему сезону, уделяя особое внимание безопасности на водоёмах. По информации, опубликованной МЧС России по Владимирской области, по итогам летнего периода печальная статистика показывает — на воде погибли 26 человек, включая троих несовершеннолетних.

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних обсудили меры профилактики на период становления льда. Запланированы усиленные патрулирования береговых зон, установка предупреждающих знаков «Осторожно, тонкий лёд!» и проведение разъяснительной работы с населением. Родителей призвали усилить контроль за детьми вблизи водоёмов. Выход на лёд в запрещённых местах грозит штрафом до 4 тысяч рублей.

Ранее мы писали, что спасатели провели для малышей владимирского детского сада №128 практическое занятие, на котором показали, как правильно бросать спасательное снаряжение утопающим и объяснили важнейшие правила поведения у воды.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: