Progorod logo

Во Владимире директора стройфирмы обвинили в краже 1,4 млн рублей из школьного бюджета

4 сентября 11:15Возрастное ограничение16+
Фото: СУ СК по Владимирской области

Подрядчик "кинул" школу №26 во Владимире на полтора миллиона рублей при ремонте школы. Руководство строительной компании получило деньги за работы, которые толком не выполнило.

Как рассказали в прокуратуре области, городские власти в марте заключили договор с ООО "Фаворит" на капремонт школьного здания за 79 миллионов рублей. Один из директоров фирмы подписал документы о том, что ремонт произведен полностью, и получил всю сумму по контракту.

Но когда прокуроры приехали проверить, оказалось совсем другое. Старую обрешетку на крыше почти не меняли - она вся гнилая и держится на ржавых гвоздях. Гидроизоляцию вообще не делали. Утеплитель для стен использованный, причем лежит кое-как без нормального крепления. Огнезащитную обработку покрытий не проводили, а на чердачных окнах даже не трогали старые доски. Мусор после работ вывозить подрядчик тоже не стал.

В итоге строители "нарисовали" работы на 1,4 миллиона рублей, а по факту ничего не сделали. Теперь против руководителя компании возбудили уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере.

Прокуроры требуют вернуть украденные деньги через суд. Дело взяли на особый контроль, чтобы виновные точно понесли наказание. Школьники и учителя пока мучаются с протекающей крышей, которую так и не починили как следует.

Ранее мы писали про то, как в Вязниках арестовали подрядчика, который похитил 5 млн рублей при ремонте школы.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: