Progorod logo

В Судогодском районе выявили еще 536 гектаров заброшенных земель

7 сентября 10:45Возрастное ограничение16+
Управление Россельхознадзора по Владимирской области

В августе 2025 года в рамках совместного контрольно-надзорного мероприятия специалисты межрегионального Управления Россельхознадзора и ГУ МЧС по Владимирской области провели очередное обследование земельных участков. Судогодского района. Проверили два участка - без предварительного уведомления правообладателей данных земель сельхозназначения, то есть ради фактора внезапности и объективной оценки.

Общая площадь участков превышает 536 гектаров. Эти земли находятся в непосредственной близости к населенным пунктам и, к сожалению, находятся в запущенном состоянии. Они зарастают сорной растительностью, а также древесно-кустарниковыми видами, что создает реальную угрозу возникновения и распространения пожаров.

В ходе проверки были выявлены иные факты, которые свидетельствуют о ненадлежащем исполнении обязанностей собственниками. Их уведомят о недопустимости такого поведения, точнее – бездействия. А, например, в отношении собственника 7 га в Александровском районе, допустившего такие же нарушения и не исправившего их, материалы административного дела направлены мировому судье по месту жительства в Москве - для наложения штрафа.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: