Во Владимире мужчина украл банковскую карту и потратил 20 тысяч рублей
Во Владимире поймали мужчину, который украл банковскую карту и потратил с неё 20 тысяч рублей. Злоумышленник совершил более 200 покупок в магазинах города.
Как рассказали региональном УМВД, вором оказался 37-летний местный житель. Мужчина только в августе вышел из тюрьмы, где сидел за точно такое же преступление. Видимо, не захотел работать честно. История началась, когда преступник выкрал пластиковую карту у 48-летней владимирки. После этого он отправился по магазинам и начал тратить чужие деньги. Покупал алкоголь, еду и даже сувениры для своей девушки. За один день мужчина умудрился расплатиться картой в двух сотнях торговых точек по всему Владимиру.
Оперативники уголовного розыска быстро вычислили горе-покупателя. Когда его задержали, вор сразу признался в содеянном. Ущерб жертве составил около 20 тысяч рублей. Следователи уже возбудили уголовное дело по статье "Кража с банковского счета". Мужчину отправили в СИЗО. Теперь ему грозит серьезный срок - возможно, придется снова отправиться за решетку на несколько лет.
Ранее мы писали про то, что во Владимирской области мошенники обманули пенсионерку на 900 тысяч рублей.