Студентка из Владимира завоевала серебро Кубка Европы по самбо
Студентка из Владимира взяла серебро на Кубке Европы по самбо в Сербии. Разиет Едиджи представляла Россию на международных соревнованиях в городе Нови-Сад.
Как сообщили в министерстве спорта Владимирской области, турнир собрал более сотни борцов из девяти стран. Едиджи тренируется в областной спортшколе имени Евгения Чичваркина, а учится в местном юридическом институте ФСИН. Девушка дошла до финала, но уступила только в решающей схватке. Ее наставник Антон Мельников готовил спортсменку к этому старту несколько месяцев.
Для владимирского самбо это серьезный успех. В последние годы регион не часто попадал в число призеров европейских турниров такого уровня. Едиджи показала, что может на равных сражаться с лучшими самбистками континента. Теперь у девушки появился шанс попасть в состав сборной России на чемпионат мира. Тренеры национальной команды внимательно следят за результатами таких стартов при отборе на главные соревнования года.
В самой спортшколе говорят, что это только начало. У Разиет есть все данные для больших побед - техника, характер и желание побеждать. Мельников уже строит планы на следующий сезон.
Ранее мы писали про то, как Владимирские боксёры привезли две «бронзы» из Перми.