Progorod logo

Владимирские баскетболистки завоевали «серебро» на международных играх

19 сентября 07:45Возрастное ограничение16+
Фото: Министерство спорта Владимирской области

Владимирские спортсмены достойно выступили на международных играх, носящих имя святого благоверного князя Александра Невского. Масштабное событие, объединившее более трёх тысяч участников из разных стран, сочеталось не только с состязаниями, но и с обращением к истории и духовным ценностям.

По информации пресс-службы министерства спорта 33 региона, делегация из 31 спортсмена представляла регион в четырёх дисциплинах — самбо, баскетболе, мини-футболе и шахматах. Наивысшего успеха добилась команда девушек-баскетболисток, завоевавшая серебряные медали в упорной борьбе. Мини-футболисты остановились в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место после минимального поражения в матче с командой из Новосибирской области. Самбистка Анастасия Жигулёва вошла в десятку сильнейших, заняв седьмую позицию.

По итогам соревнований сборная Владимирской области расположилась на тридцать четвёртом месте в общекомандном зачёте среди восьмидесяти коллективов.

Ранее мы писали, что сборная Владимирской области взяла «бронзу» на Всероссийской гимназиаде.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: