Progorod logo

В Киржаче подрядчик обманул больницу на 1,8 миллиона рублей

23 сентября 09:15Возрастное ограничение16+
Фото: freepik.com

Прокуратура Киржача направила материалы в следственные органы после проверки строительной компании, которая обманула районную больницу на 1,8 миллиона рублей. Об этом сообщили в надзорном ведомстве Владимирской области.

Скандал разгорелся вокруг реконструкции входной группы поликлиники. В августе 2024 года местная больница заключила договор с ООО "СДС" на 50 миллионов рублей. Подрядчик сразу получил предоплату почти 3 миллиона, но работу выполнил некачественно.

Строители нарушили проект и технические нормы. Не уложили гидроизоляцию между первым рядом кладки и фундаментом, в подвале не заменили старые стальные трубы на новые полипропиленовые. Эксперты оценили реально сделанную работу всего в 1 миллион рублей.

Получается, что генеральный директор компании присвоил больше 1,8 миллиона рублей больничных денег. Кроме того, исправление брака обойдется еще в 600 тысяч рублей. Руководитель фирмы пытался обмануть заказчика, подав документы о якобы выполненных работах на 4 миллиона. Но в больнице заподозрили неладное и отказались платить.

В феврале этого года медучреждение разорвало договор и подало сведения в антимонопольную службу. ООО "СДС" попало в черный список недобросовестных поставщиков уже 9 раз с декабря по март.

Теперь прокуроры требуют возбудить уголовное дело по мошенничеству в особо крупном размере. Директору компании грозит серьезный срок за хищение бюджетных средств.



Ранее мы писали о том, как Дмитрию Наумову предъявлено обвинение за взятки в похоронном бизнесе.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: