Progorod logo

Владимирская область вошла в топ-15 регионов по развитию умных транспортных систем

4 октября 23:00Возрастное ограничение16+
Фото: Сайт freepic.com

Владимирская область вошла в число лидеров по внедрению интеллектуальных транспортных систем, заняв одиннадцатое место в общероссийском рейтинге. Как сообщает пресс-сулжба министерства транспорта 33 региона, исследование было представлено на юбилейном десятом форуме «ИТС России», в нём участвовали пятьдесят четыре региона страны.

Рейтинг, составленный ассоциацией «Цифровая Эра Транспорта», призван создать единое информационное пространство для обмена опытом между регионами. Он помогает специалистам находить лучшие практики, знакомиться с ключевыми игроками рынка и перенимать успешные решения для развития транспортной инфраструктуры.

Такой подход стимулирует области активнее внедрять современные технологии, обмениваться наработками и совместно находить эффективные пути совершенствования интеллектуальных транспортных систем для удобства граждан.

Ранее мы писали, что сразу три участка дороги отремонтировали в Собинском районе.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: