Progorod logo

Руководителя спортшколы во Владимирской области осудили за растрату

7 октября 15:45Возрастное ограничение16+
Фото: СУ СК по Владимирской области

В Александровском районе Владимирской области завершился судебный процесс над руководителем спортивной школы имени Манина. Женщину признали виновной сразу по трём статьям.

По данным СУ СК по Владимирской области, бывший директор спортшколы в Карабаново использовала служебное положение для личной выгоды. Когда суд назначил ей административный штраф в 20 тысяч рублей за нарушение антикоррупционного законодательства, она решила не платить из своего кармана.

Руководитель оформила двум сотрудникам премии на 12 и 15 тысяч рублей. Подчинённые отдали ей по 10 тысяч, которые пошли на погашение штрафа. Так директор переложила расходы на работников.

Следствие выявило и другие нарушения. Директор фиктивно принимала сотрудников на вакантные должности по совместительству. Оформляла документы о приёме, подписывала табели учёта времени, хотя люди по этим ставкам не работали.

Суд приговорил женщину к трём годам лишения свободы условно. Испытательный срок составил два года. Дополнительно назначен штраф 120 тысяч рублей. Экс-директору запретили занимать руководящие должности в муниципальных учреждениях и органах власти на два с половиной года.

Ранее мы писали про то, что сотрудник владимирского предприятия «ДСУ №3» задержан за получение взятки.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: