После застолья в деревне мужчина получил восемь лет колонии
Суд в Судогде вынес приговор жителю Гусь-Хрустального района. Мужчину отправят в колонию строгого режима на восемь лет за то, что произошло в феврале прошлого года.
Как сообщает СК СУ по области, 24 февраля 2024 года двое приятелей приехали к знакомому в деревню Вольная Артемовка Судогодского района. Компания выпивала дома у хозяина. Когда тот заснул, один из гостей внезапно начал вести себя агрессивно. Мужчина бил спящего человека руками и стулом по голове. Потерпевшему было 43 года. Он скончался от полученных травм. Гость подумал, что хозяин просто уснул, и уехал домой. На следующий день другой гость нашел тело и вызвал полицию. Началось расследование.
Сначала обвиняемый признался в содеянном, но потом отказался от показаний. Следователи регионального управления СК России собрали доказательную базу. Они допросили свидетелей, изучили детализацию звонков, провели экспертизы и очные ставки. Версию обвиняемого опровергли.
Судогодский суд признал жителя Гусь-Хрустального района виновным по статье о причинении тяжкого вреда здоровью, который привел к трагическому исходу. Приговор уже вступил в силу.
Ранее мы писали про то, как житель Владимира расправился с бывшей сожительницей из ревности.