Progorod logo

Экс-сотрудник ДПС из Владимира лишился работы из-за взятки

10 октября 17:15Возрастное ограничение16+
Фото: СУ СК по Владимирской области

Бывший командир взвода ДПС заплатит миллион рублей за сопровождение самосвала. Об этом сообщили в региональном следственном управлении СК.

Сотрудника ГИБДД поймали на взятке в 70 тысяч рублей. В 2022 году к нему обратился знакомый, который работал в коммерческой компании. Мужчине нужно было перевезти сломанный самосвал без документов и разрешений из Владимирской области в Нижегородскую.

Инспектор согласился помочь за деньги. Он сопровождал грузовик на личной машине, чтобы никто из коллег не остановил транспорт. По дороге они проезжали через несколько постов ДПС, но везде проезжали без проверок. За это нарушитель получил 70 тысяч наличными. Дело расследовали сотрудники СК вместе с коллегами из ФСБ и отдела собственной безопасности МВД. Они собрали доказательства и передали материалы в суд.

Суд признал экс-полицейского виновным и назначил штраф 1,5 миллиона рублей. Позже сумму снизили до миллиона, учитывая время, которое он провел под арестом. Кроме того, мужчине запретили работать в правоохранительных органах два года.

Ранее мы писали про то, как руководителя спортшколы во Владимирской области осудили за растрату.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: