В Кольчугино водитель пытался избежать конфискации хитрым способом
Житель Кольчугино попытался продать свою «Ладу Гранту» прямо во время расследования уголовного дела. Но суд не поверил в сделку и конфисковал автомобиль.
Как сообщает прокуратура Владимирской области, мужчину поймали за пьяным вождением повторно. Ночью 24 ноября 2023 года он решил съездить из Кольчугино в подмосковное Домодедово, хотя уже был наказан за езду в нетрезвом виде.
Его остановили на 32-м километре трассы М-4 Дон сотрудники ГИБДД Московской области. Водителя отстранили от управления, а освидетельствование показало опьянение. Машину отправили на спецстоянку. В суде обвиняемый вину не признал. Более того, заявил, что уже продал автомобиль во время следствия, как завявил подсудимый
«Имелась необходимость в скорейшем получении денежных средств».
Прокурор проверил эту версию и выяснил интересные детали. На нового владельца машина не переоформлена. Договор представлен в незаверенной копии. Никаких доказательств передачи денег и самого автомобиля со спецстоянки нет. Кольчугинский городской суд поддержал позицию обвинения. Водителя приговорили к 320 часам обязательных работ и лишили права управлять транспортом на два года. «Ладу Гранту» конфисковали в доход государства.
Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован.
Ранее мы писали про то, как у жителя Петушков конфисковали мопед за езду в пьяном виде.