В Кольчугинском районе задержан иностранец за попытку дать взятку инспектору ГИБДД
В Кольчугинском межрайонном следственном отделе Следственного комитета России по Владимирской области расследуется уголовное дело в отношении гражданина другой страны, 1997 года рождения. Его обвиняют в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (часть 3 статьи 30, часть 3 статьи 291 УК РФ).
По данным следствия, 26 сентября 2025 года обвиняемый должен был сдавать теоретический экзамен на получение водительского удостоверения в отделении ГИБДД ОМВД по Кольчугинскому району. Однако вместо него на экзамен явился его знакомый — также иностранный гражданин. При сверке документов и фотографии в паспорте подмена была выявлена, и об этом оперативно сообщили самому обвиняемому. Как сообщает СУ СК России по области.
Позднее он лично прибыл в отделение ГИБДД и в кабинете начальника подразделения попытался решить вопрос с выдачей прав, положив на стол 30 тысяч рублей. После передачи денег он был задержан.
Следователь ходатайствовал об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу — суд удовлетворил это ходатайство. В настоящее время по делу продолжаются следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и фиксацию доказательств.
Ранее мы писали, что прокурор Юрьев-Польского района принял участие в выездном правовом приёме для жителей села