Progorod logo

Владимирская область примет масштабные студсоревнования «УниверЛига Регионов»

22 октября 2025Возрастное ограничение16+
Фото: Пресс-служба ВлГУ

Студенческий спортивный клуб «Буревестник» Владимирского государственного университета одержал победу в федеральном конкурсе Российского студенческого спортивного союза. Проект будет реализован при поддержке регионального министерства спорта и управления по физической культуре и спорту.

По информации официального сообщества ВлГУ, в рамках «УниверЛиги Регионов» во Владимирской области пройдут соревнования по восьми спортивным дисциплинам: лёгкая атлетика, баскетбол, мини-футбол, самбо, плавание, волейбол, ГТО и киберспорт. В проекте примут участие студенты шести вузов региона, что сделает состязания по-настоящему масштабными и представительными.

Победа в федеральном конкурсе открывает новые возможности для развития студенческого спорта в области и укрепления его позиций на всероссийской арене.

Ранее мы писали, что владимирская команда по стрельбе завоевала семь наград на соревнованиях в Удмуртии.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: