Progorod logo

В Собинке прокуратура выявила нарушения на спортплощадках 3 школ и 12 детсадов

14 ноября 16:45Возрастное ограничение16+

Собинская прокуратура во время проверки местных образовательных учреждений обнаружила нарушения на игровых площадках. По информации контролирующего органа, рядом с комплексами на территории 3 школ и 12 детсадов не было специального ударопоглощающего настила. Из-за этого возникал риск травмирования и угроза здоровью учащихся.

По закону учебные организации должны предоставлять детям безопасные виды активностей в период нахождения на их территории. Однако не все школы и сады соблюдали эти требования.

Всем нарушителям прокуратура внесла представления. Недочеты устранили – на всех площадках уложили спецпокрытие.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как в Гусь-Хрустальном прокурор добился расчистки тротуара у детской поликлиники.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: