Progorod logo

160 дзюдоистов России встретились на татами в Коврове

16 ноября 2025Возрастное ограничение16+
Фото: Пресс-служба администрации Коврова

В Коврове дали старт 24-ым всероссийским соревнованиям по дзюдо. Турнир памяти прославленного военачальника Дмитрия Устинова собрал на татами 160 спортсменов из 27 регионов страны, представляющих все девять федеральных округов.

Торжественная церемония открытия прошла в стенах местной спортивной школы. Участников приветствовали представители региональной и городской власти, депутатского корпуса, а также ветеранской организации. Они пожелали дзюдоистам ярких побед и высших спортивных достижений.

«Для спортсменов эти всероссийские соревнования — шанс продемонстрировать свою уникальную подготовку и мастерство, а для зрителей — возможность насладиться настоящим праздником спорта», — отметили в пресс-службе администрации Коврова.

Ранее мы писали, что владимирские спортсменки привезли 4 медали с Кубка России по грэпплингу.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: