На улице Горького во Владимире высадят 300 новых деревьев
Во Владимире в ноябре продолжается масштабная кампания по восстановлению зелёного фонда на центральных улицах города. Очередной этап работ, согласованный с Зелёным советом города, стартовал на улице Горького. По сведениям представителей «ЦУГД», специалисты организации приступили к компенсационным посадкам, которые помогут вернуть областному центру его ухоженный и живописный вид.
Ключевой задачей на данном участке является высадка 300 крупномерных саженцев. Использование именно взрослых деревьев позволит в кратчайшие сроки восстановить эстетику улицы и создать сформировавшиеся зелёные зоны.
Работы на улице Горького – это лишь часть общегородской программы. Параллельно «ЦУГД» ведёт компенсационную высадку деревьев ещё на 13 улицах Владимира. Такой комплексный подход направлен на планомерное озеленение всего города.
Обсудить тему можно в нашем Телеграм-канале:
Накануне мы рассказывали, что в центре Владимира на месте вырубленных больных деревьев высаживают новые липы.