Progorod logo

Вязниковский эксперт-криминалист помог раскрыть серию краж дорогого алкоголя

26 ноября 15:45Возрастное ограничение16+
Фото: архив редакции "Pro Город"

В полицию Вязниковсого района поступили сразу несколько заявлений из разных магазинов о кражах дорогих спиртных напитков. Найти вора удалось по отпечатку пальца, который заметил местный эксперт-криминалист.

Детективная история развернулась в ноябре в Вязниках и поселке Никологоры. В трех торговых точках за один день пропали дорогостоящие позиции алкогольного сегмента. Для выяснения всех обстоятельств в местном отделе создали следственно-оперативную группу, в которую включили также эксперта-криминалиста. Именно он во время отслеживания камер видеонаблюдения заметил, что злоумышленник взял одну из бутылок, а затем вернул ее на полку.

Правоохранители тут же отправились в тот магазин и нашли именно тот коньяк, который не вызвал у вора интереса. На нем остался небольшой отпечаток пальца, который все же удалось направить на анализ и с его помощью узнать по базам, что хищениями промышлял 60-летний житель Подмосковья.

В кратчайшие сроки мужчину нашли и задержали. Он во всем сознался. Полицейские смогли подсчитать, что злоумышленник наворовал товаров на общую сумму более 17 тысяч рублей.

Сейчас специалисты выясняют, какие еще эпизоды могли быть в биографии похитителя.

Недавно мы писали о том, что в Гусь-Хрустальном администратор магазина украл из сейфа 49 тысяч рублей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: