Международные соревнования по кёрлингу в очередной раз пройдут в Муроме
Муром в очередной раз стал местом прохождения международных соревнований по кёрлингу «Муром Классик 2025». 27 ноября на муромском льду выступит дюжина лучших команд, в том числе с основными и юниорскими объединными составами России, а также кёрлингистов из Казахстана, Турции и Республики Беларусь.
«В условиях международных ограничений с запретом выступлений наших спортсменов Россия отстаивает умение совершенствовать собственное спортивное пространство. Для молодых спортсменов это уникальная возможность сыграть с сильнейшими командами страны», - подчеркнул президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищёв.
Отстаивать честь нашего региона выпало местной команде. Уже завтра в 16:00 на дорожке «В» команда муромлян сразится с юниорской сборной России.
Завершится событие в воскресенье после проведения этапов плей-офф, полуфиналов и финалов, а в 16:00 состоится торжественное чествование и награждение победителей.
«Желаем удачи нашим спортсменам и болеем за них!», - написали в правительстве Владимирской области.
Ранее мы рассказывали, что владимирские кикбоксеры завоевали путевку на Чемпионат мира.