Progorod logo

Владимирский «Китоврас» — ведущий книжный фестиваль ЦФО

20:30 10 декабряВозрастное ограничение16+
Фото: Пресс-служба ВОНБ

По итогам сезона 2025 года Ассоциация книжных фестивалей включила владимирский «Китоврас» в шестёрку ключевых событий страны и присвоила ему статус центральной литературной площадки всего Центрального федерального округа.

В рамках общероссийского проекта в этом году состоялось 35 крупных фестивалей в 31 регионе, которые посетили свыше 832 тысяч человек.

«Попадание в число флагманских событий — большая честь и признание уровня организации», — отметили в пресс-службе правительства Владимирской области.

На фестивале во Владимире было представлено около ста издательств из России и Беларуси, а программа включила более 130 лекций, презентаций и творческих встреч. За три дня работы «Китоврас» собрал более 36 тысяч гостей.

Ранее мы писали, что во Владимирской библиотеке представили художественный альбом Дмитрия Холина.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: