Progorod logo

С 5 декабря в силу вступит федеральный закон об обязательном тестировании школьников на наркотики

4 декабря 2013Возрастное ограничение16+

Как сообщает сайт «ГТРК Владимир», уже 5 декабря в силу вступает федеральный закон об обязательном тестировании школьников и студентов на наркотики. Оно будет проходить в 2 этапа. Первым станет социально-психологическое исследование, на выявление группы риска, затем непосредственно медицинская проверка. При желании каждый сам может в любое удобное время пройти такого рода тестирование.

Такие меры были введены в связи с тем, что за последнее 10 месяцев в регионе изъято 134 килограмма наркотиков. А этот в три раза больше, чем в прошлом году. На сегодняшний день в регионе 75 наркозависимых на 100 тысяч человек. Но, как отмечают эксперты, на деле потребителей куда больше.

По словам Ирины Процковой, начальника отдела взаимодействия в сфере профилактики управления ФСКН России по Владимирской области, речь идет в первую очередь о добровольном тестировании горожан. Детям младше 15 лет для этого необходимо письменное согласие родителей, лицам старше 15 лет достаточно личного согласия.

Читайте похожую новость: Курсанты ВЮИ продавали наркотики

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: