Студенты ВлГУ предложили новый взгляд на Казённый винный склад и победили на молодёжном форуме
Студенты ВлГУ заняли первое место на молодёжном форуме «Наследие». Они предложили обновить «Комплекс Казённого винного склада» – историческое место, которое в 90-х стало ликёро-водочным заводом.
В 2024 году комплекс получил статус объекта культурного наследия, поэтому команда учащихся из ВлГУ разработала концепцию его развития. Суть идеи – превратить это место в многофункциональное общественное пространство, открытое для всех жителей и гостей города.
Комплекс расположен недалеко от Вокзальной площади, рядом с Молодежным сквером, который, к сожалению, не пользуется большой популярностью у молодежи. Ребята предложили объединить эти две территории и разместить здесь ресторан с выходом во внутренний двор, ремесленные мастерские, небольшую гостиницу, информационный центр и даже музей с сохранившимся старинным оборудованием.
Ранее мы писали, что во Владимире назвали лучших молодых архитекторов области.