Progorod logo

На дорогах Владимирской области зафиксировано 36 ДТП за неделю

16 декабря 02:45Возрастное ограничение16+
Фото: Пресс-служба УМВД по Владимирской области

По данным пресс-службы УМВД России по Владимирской области, на прошедшей неделе с 8 по 14 декабря ситуация на дорогах региона оставалась напряжённой. Всего было зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых один человек погиб и 51 получил травмы различной степени тяжести. Помимо этого, сотрудники полиции оформили 385 случаев аварий, где последствия ограничились материальным ущербом.

Также было зафиксировано два ДТП со смертельным исходом. В городе Карабаново 11 декабря автомобиль совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу по «зебре», после чего водитель, потеряв управление, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с другой машиной. Сбитый пешеход от полученных травм скончался в медицинском учреждении. На следующий день, 12 декабря, в Киржачском районе в результате столкновения трёх транспортных средств на месте происшествия погибла пассажирка одного из автомобилей.

«В сложных зимних условиях особенно важно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, — подчеркнули в региональной Госавтоинспекции. — Мы призываем водителей к максимальной концентрации за рулём, соблюдению безопасной дистанции и отказу от рискованных манёвров. Пешеходам необходимо обязательно использовать световозвращающие элементы на одежде в тёмное время суток и при переходе проезжей части убеждаться в своей безопасности».

Ранее мы писали, что массовое ДТП с участием 6 машин произошло на трассе М-7 в Судогодском районе.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: