Progorod logo

Подозреваемая в краже 86 тысяч с карты пенсионерки задержана в Муроме

10:15 19 декабряВозрастное ограничение16+
Фото: скрин видео УМВД по Владимирской области

Оперативники уголовного розыска Муромского отдела полиции установили и задержали подозреваемую в краже банковской карты и паспорта у 73-летней жительницы города. На поиски женщины у правоохранителей ушло всего три часа.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по региону, инцидент произошел 16 декабря. По словам пенсионерки, она случайно оставила документы на столике возле кассы в одном из магазинов. Пропажу обнаружила, когда не смогла расплатиться в другой торговой точке.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, полицейские выяснили, что документы забрала другая покупательница - 22-летняя жительница Меленковского района. По версии следствия, девушка обнаружила в паспорте пенсионерки пин-код от ее банковской карты. За несколько часов она успела снять со счета 59 тысяч рублей наличными, а также оплатить покупку телефона, одежды и продуктов. Общий ущерб превысил 86 тысяч рублей.

Задержанная полностью признала вину и дала признательные показания. Паспорт потерпевшей уже изъят. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело о краже с банковского счета. Сейчас полиция принимает меры для полного возмещения материального ущерба пенсионерке. Расследование продолжается.

Ранее мы писали, что житель Владимирской области вернёт пенсионеру похищенные 95 тысяч рублей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: