Судогодский рецидивист отправится в колонию за повторную пьяную езду
В Судогде вынесли приговор в отношении местного жителя, повторно пойманного пьяным за рулем. Мужчина уже имел судимость за аналогичное нарушение.
Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, в январе 2025 года осужденный, сел за руль своего автомобиля «Мазда-3» в состоянии алкогольного опьянения. Его остановили сотрудники ДПС недалеко от здания полиции на улице Заречной. Алкотест подтвердил наличие алкоголя в крови.
"За повторное управление автомобилем в нетрезвом виде суд назначил ему наказание в виде 1 года и 2 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Также мужчину лишили водительских прав на 3 года и 2 месяца. Еще одним последствием стала конфискация его автомобиля в доход государства", - прокомментировали в ведомстве.
Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Ранее мы писали, что у жительницы Покрова бывшая сокамерница украла через приложение 160 тысяч рублей.