Камешковец получил срок за расправу над женщиной после совместных посиделок
Житель Камешковского района приговорён к семи с половиной годам колонии строгого режима из-за бытового конфликта, закончившегося смертью женщины. Суд установил, что в ночь на 22 июня 2025 года мужчина в ходе совместного распития спиртного нанёс своей знакомой один удар ножом в грудь.
«Осознав произошедшее, он незамедлительно вызвал "скорую помощь", а до её приезда пытался спасти жизнь пострадавшей, оказывая ей помощь», — отмечается в материалах дела объединённой пресс-службы региональных судов.
Однако медицинская помощь не успела — потерпевшая скончалась до прибытия врачей. Суд признал, что, нанося удар, подсудимый не предвидел возможности смертельного исхода, хотя должен был и мог это предвидеть.
В суде мужчина полностью признал вину и раскаялся. Смягчающими обстоятельствами были учтены явка с повинной, активное содействие следствию и попытки оказать помощь сразу после происшествия. Приговор ещё не вступил в законную силу.
Ранее мы писали, что владимирца отправят на 9 лет в тюрьму за нападение с ножом на бывшую сожительницу.