Progorod logo

Пятеро владимирских гимназистов прошли языковую стажировку в ОАЭ

14:30 23 декабряВозрастное ограничение16+
Фото: пресс-служба правительства Владимирской области

Пятеро учеников владимирской гимназии № 23 вернулись с уникальной зарубежной образовательной поездки. Демьян Кучин, Вероника Нечаева, Гриша Иванцик, Елизавета Тютина и Ангелина Максимова стали участниками специальной языковой стажировки в Объединенных Арабских Эмиратах.

Увлекательную программу организовали для детей при поддержке Министерства просвещения России. Помимо владимирцев, в ней участвовали школьники и студенты из других регионов страны: Кабардино-Балкарии, Краснодарского края, Татарстана, Архангельской и Московской областей, Санкт-Петербурга и Москвы.

Поездка была спланирована, чтобы школьники смогли более глубоко погрузиться в изучение языка. Ребята занимались с носителями арабского, оттачивали произношение, грамматику и расширяли словарный запас.

«Помимо аудиторных уроков, важной частью обучения стало живое общение, которое помогает преодолеть столь частый языковой барьер и лучше понять культуру, особенности и уникальные традиции арабских стран», - поделились в пресс-службе правительства региона.

Такое невероятное путешествие надолго останется в сердцах учеников и поможет упрочить теоретическую базу знаний языка, а яркие впечатления расширят кругозор и понимание различий разных стран и народов.

Ранее мы писали, что на турнире по беспилотникам камешковские школьники взяли «серебро».

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: