Progorod logo

Дорожки в парке «Липки» стали катком

11 декабря 2013Возрастное ограничение6+

В преддверии Нового года, 25 декабря, в центре Владимира откроется не только рождественская ярмарка, но и ледовый каток в парке «Липки».

Как сообщили корреспонденту «ProГорода» в пресс-службе администрации области, идея создания ледового катка в центре города принадлежит Светлане Орловой, которая совместно с городской администрацией разрабатывала проект праздничных мероприятий во Владимире на период новогодних праздников.

- Практика организации катков в местах общественных гуляний распространена как в Европе, так и в столице, - пояснил Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации Владимира. - В этом году мы пробуем перенять опыт других городов и потому организуем самую настоящую рождественскую ярмарку, среди аттракционов которой будут и ледовые дорожки в парке «Липки» для массовых катаний.

Проект по созданию катка был осуществлен на деньги спонсоров, которые предпочли не называть своих имен. Сумма, потраченная на обустройство ледового лабиринта, так же не разглашается. «Pro Город» решил узнать у горожан, на что лучше было бы потратить деньги, выделенные на создание катка.

Сергей Малов: - Хороший вопрос. Мне кажется, неплохо было бы установить больше детских аттракционов в парке или же построить культурно-досуговые центры для детей и подростков.

Любовь Захарова: -Каток, это конечно хорошо, но не слишком уместно рядом с памятниками культуры. А вот деньги, потраченные на его создание, лучше бы передали в детские дома на новогодние подарки малышам.

Алексей Кокс: -Сама идея создания катка в центре города мне нравится — зимой во Владимире не так много развлечений. Однако, если бы была возможность выбирать на что потратить сумму выделенную спонсорами, то лучшим решением был бы ремонт дороги из Доброго в сторону завода «Точмаш» (улицы Мира). Ездить на этом участке просто невозможно!

Кроме катка, в период проведения рождественской ярмарки, для горожан будут работать и другие аттракционы, например, катание на лошадях в парке Пушкина. Сам каток будет работать и после новогодних праздников, ориентировочно до 1 марта.

Кстати. Режим работы катка в период новогодних праздников - ежедневно (с 25 декабря по 14 января) с 12:00 до 21:30. В будние дни каток будет открыт с 15:00 до 21:30, а в выходные с 12:00 до 21:30. По плану, перерывы на техническое обслуживание предусмотрены с 10 :00 до 11:00 утра, но в зависимости от погодных условий, могут проводиться и в течение дня. Вход на каток будет бесплатным, а оплата за прокат коньков чисто символической — всего 50 рублей в час. Помимо этого, в пункте проката появится камера хранения, а в специальных отапливаемых шатрах можно будет погреться, отдохнуть и переобуться. Несколько кабинок общественного туалета так же будут находиться на территории катка. В этом году администрация города получила грант в размере 2,5 миллионов, который был потрачен на приобретение 8 соверменных кабин общественного туалета.

Ранее мы писали:Владимир в ожидании Нового года: как выглядит вечерняя иллюминация на городских улицах

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: