Progorod logo

Авария оставила часть Коврова без света сегодня вечером

22:35 28 декабряВозрастное ограничение16+
Фото: сайт freepik.com

Сегодня вечером в Коврове произошло аварийное отключение электроэнергии, из-за которого без света осталась часть города. С 20:45 электричество пропало сразу в нескольких многоквартирных домах и в частном секторе. Под отключение попали улицы Зои Космодемьянской, Строителей, Грибоедова, Комсомольская, Сосновая, Сергея Лазо, Моховая, Транспортная и Летняя.

Причиной происшествия стала неисправность кабельной линии напряжением 6 кВ. Сроки восстановления на момент отключения не назывались. Свет обещали вернуть после завершения ремонтных работ. Из-за аварии жители остались без освещения, бытовой техники и электрических плит в вечернее время. Для частного сектора это также означает возможные перебои в работе отопительного оборудования и водоснабжения, зависящего от электроэнергии.

«Линию планируется переподключить на резервный источник питания, однако до завершения всех работ отключение сохраняется», – сказано в обращении дежурно-диспетчерской службы Коврова.

Ситуация остается актуальной для большого числа горожан, поскольку затронуты сразу несколько жилых районов.

Ранее мы писали, что в нескольких районах Владимира ночью погасло уличное освещение.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: