Progorod logo

В Суздале начался III Всероссийский фестиваль духовной музыки

00:45 29 декабряВозрастное ограничение16+
Фото: администрация Суздальского района

В Суздале в преддверии Рождества стартовал III Всероссийский фестиваль духовной музыки «Музыка с небес».

Открытие фестиваля прошло в Air Hall «Николаевский посад». Первыми на сцену вышел образцовый фольклорный коллектив «Брянички» из самого Суздаля. В этом году в город приехали девять хоровых коллективов из Владимира, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Калуги, Красногорска и Балашихи.

В программе были рождественские песнопения, которые звучат особенно уместно в дни, когда город уже украшен огнями и живет в ожидании Рождества. Фестиваль «Музыка с небес» входит в проект «Хоровое кольцо России», который проводит подобные мероприятия в исторических городах страны.

«Такой духовный фестиваль проходит в Суздале уже во второй раз за год. В мае здесь состоялся фестиваль «Пасха Победы», приуроченный к 80-летию Великой Победы», – отметила пресс-служба администрации города.

Уже завтра, 29 декабря, фестиваль продолжится в Воскресенском соборе на Торговой площади.

Ранее мы писали, что в ВлГУ запустили проект «Духовный наставник» для молодёжи.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: