Progorod logo

Число жалоб на связь во Владимирской области увеличилось в три раз за год

05:30 2 февраляВозрастное ограничение16+
Фото: архив редакции ProГород

В 2025 году жители Владимирской области чаще всего жалуются на связь. Количество обращений из-за мобильной связи и интернета выросло почти в три раза.

«Число жалоб увеличилось с 7,4% в 2024 году до 20,7% в прошлом. Сейчас каждая пятая жалоба связана с плохой связью или перебоями в интернете», – отметили в областном управлении Роспотребнадзора.

Интернет и мобильная сеть нужны для работы, учебы, общения и решения повседневных вопросов. Когда связь пропадает или работает плохо, это сразу отражается на качестве жизни.

Стало больше и жалоб на финансовые услуги. Если в 2024 году на них приходилось 6,4% обращений, то в 2025 году уже 10,6%. Жители региона все чаще сталкиваются с проблемами при использовании банковских услуг и других финансовых сервисов.

При этом жалоб на коммунальные и бытовые услуги стало меньше.

Ранее мы писали, что владимирская полиция стала на 17% эффективнее ловить интернет-аферистов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: