Progorod logo

В Покровском округе впервые прошел дог-биатлон

08:30 23 февраляВозрастное ограничение16+
Фото: "Покровские ворота"

Спортивное мероприятие, которое показало не только физическую подготовку участников, а их взаимосвязь с четвероногим другом, стало настоящим праздником. На старт могли выйти все желающие вне зависимости от того, принадлежит ли собака к кинологической организации или нет. Да и физической форме лыжников никто не предъявлял высоких требований. Участникам нужно было преодолеть на выбор две дистанции: 1 или 3 километра. Все команды добрались до финиша, это и стало главным результатом турнира. Фотоотчет с соревнования опубликован в группе «Покровские ворота: главные новости округа Покров».

- Участники дог-биатлона переживали не за себя, а за своих четвероногих напарников. «Сможет ли моя собака пройти трассу? Как она себя поведет?» — вот о чём они думали. И от этого становилось ещё теплее на душе, - делились эмоциями присутствующие.

- Одно из самых замечательных, веселых и комфортных мероприятий. Все дружные, каждый друг друга поддерживал и приходил на помощь без лишних слов.

Организаторы поделились, что немало трудностей перед соревнованиями доставила погода: накануне забега прошел мощный снегопад. Но общими усилиями и с этим удалось справиться. Праздник спорта и любви к животным состоялся!

Ранее мы писали: спортсмены из 25 регионов РФ приехали в Суздаль поиграть в нарды.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: