Progorod logo

Рецидивист из Мурома попался на мелких кражах из супермаркетов

15:15 2 мартаВозрастное ограничение16+
Скрин оперативного видео от УМВД России по Владимирской области

В Муроме полицейские задержали 42-летнего местного жителя, который, судя по всему, решил стать «шоплифтером» — так называют тех, кто ворует товары из магазинов, минуя кассу. Мужчина подозревается сразу в нескольких кражах.

По версии полиции, с конца декабря прошлого года и почти до середины февраля этого года он регулярно «заглядывал» в магазины самообслуживания в Муроме. Его добычей становились в основном продукты питания. Он просто брал понравившийся товар с полок и выходил, не расплатившись.

Всего за два месяца он успел украсть товаров на сумму более 20 тысяч рублей. Попался он благодаря тому, что представители супермаркетов стали обращаться в полицию с заявлениями.

- Стоит отметить, что для подозреваемого это не первый раз. Он уже был судим за подобные преступления. При задержании мужчина признался, что краденное он либо использовал сам, либо продавал по дешевке незнакомым людям, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Сейчас полицейские устанавливают все эпизоды его шопинга без оплаты. Предварительно, он совершил не менее пяти таких краж. Возбуждены уголовные дела, и теперь ему снова предстоит ответить перед законом за свои «покупки».

Ранее мы писали, что полицейские во Владимире поймали громивших фасады магазинов вандалов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: