Progorod logo

Владимир Путин высоко оценил новую школу в Суздале

02:45 6 мартаВозрастное ограничение16+
Фото: правительство Владимирской области

Глава государства в режиме видео-конференц-связи обсудил развитие образования с руководством новой школы, которая поразила его своими масштабами и оснащением.

В ходе совещания с членами Правительства Владимир Путин обратил внимание на развитие образовательной инфраструктуры. Президент в формате ВКС пообщался с заместителем губернатора Владимиром Куимовым и директором новой школы в Суздале Еленой Ульныровой.

Учебное заведение, открытое в городе, уже называют самым большим и современным во Владимирской области. Это настоящий образовательный центр будущего: в его четырех блоках разместились не только обычные классы, но и лаборатории, два медиацентра, бассейн, три спортивных зала, хоккейная площадка, просторный актовый зал и даже собственная телестудия.

Владимир Путин высоко оценил проделанную работу, отметив важность создания равных условий для детей по всей стране. «Хоть сам иди и учись в Вашу школу», — с улыбкой обратился он к собеседникам.

Строительство объекта стало возможным благодаря совместным усилиям России и Беларуси. Инициатором проекта выступил губернатор Александр Авдеев, а поддержку оказали Совет Федерации и премьер-министр Михаил Мишустин.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: