Мэрия Владимира усилит охрану в трех местах массового пребывания людей
В администрации города обсудили защиту мест, где всегда многолюдно. Заместитель начальника управления территориальной безопасности и муниципального контроля Михаил Миронов сделал акцент на ключевых точках притяжения горожан и туристов — пешеходной улице Георгиевской, Спасском холме и Соборной площади.
До конца марта планируется заключить контракты с частными охранными предприятиями. Это позволит усилить присутствие охраны на патрулируемых территориях, сделать пребывание людей более безопасным. Помимо этого, до конца года в самых проблемных с точки зрения криминала местах города установят современные аналитические системы видеонаблюдения. Такие комплексы способны не просто записывать происходящее, но и самостоятельно распознавать подозрительные действия, оперативно передавать сигнал в дежурные службы.
Комплексный подход, по мнению специалистов, поможет не только улучшить криминогенную обстановку, но и повысить раскрываемость преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах.
Ранее мы писали, что во Владимире четверо подростков избили прохожего за замечание. Известно, что один из нападавших достал нож, однако в этой драке обошлось без поножовщины.